Theater

2016
Eins auf die Fresse //Herr Ratzenauer, Herr Erbach //Rüdiger Wandel // GRIPS Theater Berlin

 

2015
Don Quixote //Nils Hardenberg u.a. //Barbara Hauck // GRIPS Theater Berlin
Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone //Roger, Pfarrer Peters //Barbara Hauck // GRIPS Theater Berlin

 

2014
Der Gast ist Gott // Vater // Mina Salehpour // GRIPS Theater Berlin

 

2013
Die Prinzessin und der Pjär //Pierre Bormannsky //Grete Pagan // GRIPS Theater Berlin
Kebab Connection //Onkel Ahmet //Anno Saul // GRIPS Theater Berlin

 

2012
Frau Müller muss weg // Patrick Jeskow // Sönke Wortmann // GRIPS Theater Berlin
Über Jungs // Leander Dopian // Mina Salehpour // GRIPS Theater Berlin
Leon und Leonie // Vater und Mutter // Jörg Schwahlen // GRIPS Theater Berlin

 

2011
Pünktchen trifft Anton // Axel Klette //Frank Panhans // GRIPS Theater Berlin
Held Baltus // Baltus // Jörg Schwahlen // GRIPS Theater Berlin
Julius und die Geister // Jason // Thomas Ahrens // GRIPS Theater Berlin

 

2010
Ohne Moos nix los // Lukas Erdmann // Yüksel Yolcu // GRIPS Theater Berlin

 

2009
Linie 2 – der Albtraum // Dirty Dino, Klara u.a. // Rüdiger Wandel // GRIPS Theater Berlin
Max und Milli // Max // Rüdiger Wandel // GRIPS Theater Berlin
Rosinen im Kopf // Oliver Steinberg // Thomas Ahrens // GRIPS Theater Berlin

 

2008
Rosa Luxemburg // Karl Liebknecht // Franziska Steiof // GRIPS Theater Berlin
Ola meine Schwester // Philipp // Jens Neumann // GRIPS Theater Berlin
Winner and Loser // Sven // Frank Panhans // GRIPS Theater Berlin
Ab heute heißt du Sara // 1Hitler Junge, Gestapo, SS Soldat, Russki u.a. // Uwe Jens Jensen // GRIPS Theater Berlin

 

2007
Schwarzweißlila // Dennis // Yüksel Yolcu // GRIPS Theater Berlin
Schöne neue Welt // Präsident Benedikt Danone // Matthias Davids // GRIPS Theater Berlin
Linie 1 // Junge im Mantel, Witwe Krimhild u.a. // Wolfgang Kolneder // GRIPS Theater Berlin
Krach in Chiozza // Toffolo // Thilo Voggenreiter // Bremerhaven Stadttheater

 

2006
Die kleine Meerjungfrau // FischPinguin // Milena Paulovics // Bremerhaven Stadttheater
Professor Unrat // Lohmann // Wolfgang Hofmann // Bremerhaven Stadttheater
Alle Kühe fliegen hoch // Vorderteil // Dietrich Trapp // Landesbühne Wilhelmshaven
La Cage aux Folles // Jacob // Olaf Strieb // Landesbühne Wilhelmshaven
Was ihr wollt // Sir Toby Rülp // Reinhardt Friese // Landesbühne Wilhelmshaven

 

2005
Titus Andronicus // Bassianus // Reinhardt Friese // Landesbühne Wilhelmshaven
Sturm und Drang // der junge Mohr // Ulrich Hüni // Landesbühne Wilhelmshaven
Kabale und Liebe // Wurm // Andreas Ingenhaag // Landesbühne Wilhelmshaven
Che oder der Stern an der Boina (UA) // Gary Prado // Ulrich Hüni // Landesbühne Wilhelmshaven
Frankenstein // Richard Walton // Reinhardt Friese // Landesbühne Wilhelmshaven
Die Ratten // Dr. Kegel // Michael Blumenthal // Landesbühne Wilhelmshaven

 

2004
Der Graf von Monte Christo // Gerad Villefort // Reinhardt Friese // Landesbühne Wilhelmshaven
Ilias // Patroklos // Zeno Stanek // Theater der Jugend Wien

 

2003
Wir spielen die Zauberflöte // Sprecher // Frank Strobel // Theater im Palais graz
Frühlings Erwachen // Robert // Robert Schmidt // Schauspielhaus Graz

 

2002
König David // Erzähler // Hans Jochum // Kunstuniversität Graz
Projekt M // Jason // Hanspeter Horner // Theater im Palais Graz
Umsonst // Herr Bimmel // Cornelia Crombholz // Schauspielhaus Graz